L'Opera
Contatti

 

Sportello Opera Universitatia

Via Malpensada, 140 - 38123 - Trento

Orario di apertura:
da lunedì a venerdi - dalle 9 alle 12 e
anche il martedì e il giovedì dalle 14 alle 16
info@operauni.tn.it

 

Servizi agli studenti

 

  • E-mail settori

  •  

     

     

    Referente Ruolo Email Telefono
    Agostini Carlo CED cagostini@operauni.tn.it 0461.217487
    Baggia Franca Servizi generali - Protocollo fbaggia@operauni.tn.it 0461.217423
    Bellotti Nicoletta Organizzazione finanziaria - Entrate nbellotti@operauni.tn.it 0461.217438
    Bonivento Monica Servizi generali - Contratti mbonivento@operauni.tn.it 0461.217477
    Botteri Giacomo Gestione Patrimonio gbotteri@operauni.tn.it 0461.217439
    Bruseghini Marcella Studenti servizi - Borse di studio mbruseghini@operauni.tn.it 0461.217480
    Busana Elisabetta Servizi generali - Contratti ebusana@operauni.tn.it 0461.217468
    Cabas Paola Gestione Patrimonio pcabas@operauni.tn.it 0461.217460
    Calliari Maria Grazia Servizi agli studenti Communicazione\150ore mgcalliari@operauni.tn.it 0461.217440
    Carta Lucia Assistente ufficio di Presidenza lcarta@operauni.tn.it 0461.217492
    Casagrande Elisa Servizi generali - Contratti ecasagrande@operauni.tn.it 0461.217467
    Dalla Torre Maria Pia Servizi agli studenti - Borse di studio mdallatorre@operauni.tn.it 0461.217469

    Daprà Fabio

    Servizi agli studenti - CED

    fdapra@operauni.tn.it

    0461.217436

    Defant Susanna

    Organizzazione finanziaria

    sdefant@operauni.tn.it

    0461.217430

    Ferrari Marco

    Servizi agli studenti - CED

    mferrari@operauni.tn.it

    0461.217419

    Fontana Paolo

    Direttore

    direzione@operauni.tn.it

    0461.217421

    Frigotto Maria Laura

    Presidente

    presidenza@operauni.tn.it

    0461.217409

    Gasperinatti Guido

    Gestione patrimonio - Manutenzioni

    ggasperinatti@operauni.tn.it

    0461.217485

    Gelmini Valentina Servizi generali - Protocollo vgelmini@operauni.tn.it

    0461.217496

    Giovannini Omar

    Gestione patrimonio - Manutenzioni

    ogiovannini@operauni.tn.it

    -

    Lenzi Roberta

    Organizzazione finanziaria - Personale

    personale@operauni.tn.it

    0461.217417

    Longo Carmen

    Gestione patrimonio 

    clongo@operauni.tn.it

    0461.217484

    Maistrelli Manuel

    Gestione patrimonio  mmaistrelli@operauni.tn.it

    0461.217476 

    Martinelli Sandro

    Gestione patrimonio

    smartinelli@operauni.tn.it

    0461.217422

    Pezzi Rosanna

    Servizi agli studenti - Alloggi rpezzi@operauni.tn.it

    0461.217453

    Pigarella Tiziana

    Organizzazione finanziaria - Uscite

    tpigarella@operauni.tn.it

    0461.217448

    Poletti Elisa

    Gestione patrimonio

    epoletti@operauni.tn.it

    0461.217449

    Poli Barbara

    Servizi agli studenti - Alloggi/Mediazione

    bpoli@operauni.tn.it

    0461.217427

    Pompermaier Andrea

    Gestione patrimonio

    apompermaier@operauni.tn.it

    0461.217424

    Spagnolli Federica

    Organizzazione finanziaria - Uscite

    fspagnolli@operauni.tn.it

    0461.217459

    Tamanini Eric

    Gestione patrimonio - Manutenzioni

    etamanini@operauni.tn.it

    -

    Tommasini Renata

    Servizi agli studenti - Attività culturali

    rtommasini@operauni.tn.it

    0461.217445

    Verones Cristina

    Servizi agli studenti - Borse di studio

    cverones@operauni.tn.it

    0461.217465

    Vettori Michele

    Servizi agli studenti - Alloggi

    mvettori@operauni.tn.it

    0461.217457

    Vicentini Emanuela

    Servizi generali - Presidenza e Direzione

    evicentini@operauni.tn.it

    0461.217432

    Voltolini Gianni

    Gestione patrimonio

    gvoltolini@operauni.tn.it

    0461.217413

     
     
     
     
    Provincia Autonoma di Trento Università di Trento Comune di Trento Comune di Rovereto Unitrentosport UC UniCittà Centro Servizi Culturali Santa Chiara   coni Centro Musica Trento

    Questo sito utilizza i cookies per consentirti la migliore navigazione