L'Opera
Contatti

Sportello Opera Universitatia

Via Malpensada, 140 - 38123 - Trento

Orario di apertura:
da lunedì a venerdi - dalle 9 alle 12 e
anche il martedì e il giovedì dalle 14 alle 16

È possibile prenotare l’accesso allo sportello attraverso la app:

 

Servizi agli studenti

 

Per informazioni sui servizi,
è possibile aprire un ticket attraverso il seguente link:
Icona Ticket

 

 

Altri Contatti

 

 

 

Referente Ruolo Email Telefono
Agostini Carlo Servizi agli studenti - CED cagostini@operauni.tn.it 0461.217487
Avi Giorgia Organizzazione finanziaria - Uscite gavi@operauni.tn.it 0461.217433
Baggia Franca Servizi generali - Protocollo fbaggia@operauni.tn.it 0461.217423
Bellotti Nicoletta Organizzazione finanziaria - Entrate nbellotti@operauni.tn.it 0461.217438
Bonivento Monica Servizi generali - Contratti mbonivento@operauni.tn.it 0461.217477
Botteri Giacomo Gestione Patrimonio gbotteri@operauni.tn.it 0461.217439
Bruseghini Marcella Servizi agli studenti - Borse di studio mbruseghini@operauni.tn.it 0461.217480
Busana Elisabetta Servizi generali - Contratti ebusana@operauni.tn.it 0461.217468
Cabas Paola Gestione Patrimonio pcabas@operauni.tn.it 0461.217460
Calliari Maria Grazia Servizi agli studenti Communicazione\150ore mgcalliari@operauni.tn.it 0461.217440
Carta Lucia Assistente ufficio di Presidenza lcarta@operauni.tn.it 0461.217492
Dalla Torre Maria Pia Servizi agli studenti - Borse di studio mdallatorre@operauni.tn.it 0461.217469

Daprà Fabio

Servizi agli studenti - CED

fdapra@operauni.tn.it

0461.217436

Defant Susanna

Organizzazione finanziaria

sdefant@operauni.tn.it

0461.217430

Ferrari Marco

Servizi agli studenti - CED

mferrari@operauni.tn.it

0461.217419

Filippi Roberta Servizi agli studenti rfilippi@operauni.tn.it 0461.217465

Fontana Paolo

Direttore

direzione@operauni.tn.it

0461.217421

Frigotto Maria Laura

Presidente

presidenza@operauni.tn.it

0461.217409

Gasperinatti Guido

Gestione patrimonio - Manutenzioni

ggasperinatti@operauni.tn.it

0461.217485

Gelmini Valentina Servizi generali - Protocollo vgelmini@operauni.tn.it

0461.217496

Giovannini Omar

Gestione patrimonio - Manutenzioni

ogiovannini@operauni.tn.it

-

Lenzi Roberta

Servizi agli studenti

 Personale

rlenzi@operauni.tn.it

0461.217417

Longo Carmen

Gestione patrimonio

clongo@operauni.tn.it

0461.217484

Maistrelli Manuel

Gestione patrimonio mmaistrelli@operauni.tn.it

0461.217476

Martinelli Sandro

Gestione patrimonio

smartinelli@operauni.tn.it

0461.217422

Mazzi Giuditta Servizi agli studenti - Personale gmazzi@operauni.tn.it

0461.217431

Pezzi Rosanna

Servizi agli studenti - Alloggi rpezzi@operauni.tn.it

0461.217453

Pigarella Tiziana

Organizzazione finanziaria - Uscite

tpigarella@operauni.tn.it

0461.217448

Poletti Elisa

Servizi generali - Contratti

epoletti@operauni.tn.it

0461.217449

Poli Barbara

Servizi agli studenti - Alloggi/Mediazione

bpoli@operauni.tn.it

0461.217427

Pompermaier Andrea

Gestione patrimonio

apompermaier@operauni.tn.it

0461.217424

Spagnolli Federica

Organizzazione finanziaria -Uscite

fspagnolli@operauni.tn.it

0461.217459

Tamanini Eric

Gestione patrimonio - Manutenzioni

etamanini@operauni.tn.it

-

Tommasini Renata

Servizi agli studenti - Attività culturali

rtommasini@operauni.tn.it

0461.217445

Valzolgher Debora Gestione patrimonio dvalzolgher@operauni.tn.it

0461.217420

 

Vettori Michele

Servizi agli studenti - Alloggi

mvettori@operauni.tn.it

0461.217457

Vicentini Emanuela

Servizi generali - Presidenza e Direzione

evicentini@operauni.tn.it

0461.217432

Voltolini Gianni

Gestione patrimonio

gvoltolini@operauni.tn.it

0461.217413

 
 
 
 
Provincia Autonoma di Trento Università di Trento Comune di Trento Comune di Rovereto Unitrentosport UC UniCittà Centro Servizi Culturali Santa Chiara   coni Centro Musica Trento

Questo sito utilizza i cookies per consentirti la migliore navigazione